Auction 829T, Lot # 73
Lote de muebles. Consta de: a) Baúl de Olinalá. México. Siglo XX. Elaborado de madera laqueada color negro. Con cubierta abatible. Decorado motivos vegetales en color verde. Dimensiones: 65 x 80 x 42 cm. b) Tocador. Elaborado en madera tallada. Con 4 cajones, y luna biselada. Incluye silla. Con asiento acojinado en tapicería de algodón color rojo. Dimensiones: 167 x 103 x 44 cm. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas, fisuras y desgaste. Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500